Городские соревнования по авиа- и ракетомодельному спорту в рамках праздника «Победа деда — моя Победа» — Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр технического творчества № 1" имени В.В.Горбатко

Городские соревнования по авиа- и ракетомодельному спорту в рамках праздника «Победа деда — моя Победа»

Cоревнования

На основании приказа Управления образования Администрации города Новочеркасска от 14.04.2017 № 218 в целях популяризации технических видов спорта среди обучающихся города и в соответствии с планом работы МБУ ДО ЦТТ № 1 имени В.В. Горбатко 13 мая 2017 года в мкр. Хотунок («Автодром») проводился спортивный праздник «Победа деда – моя Победа», посвященный 72-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Ведь именно эта Победа сделала возможным соревнования и старты спортсменов всех видов спорта под мирным небом.

Праздник этот — необычный. В нем принимали участие спортсмены, занимающиеся физкультурными и техническими видами спорта, их тренеры, руководители и родители.

На самом деле у физкультурных и технических видов спорта много общего. Это – дисциплина, целеустремленность, сила духа, уверенность в победе, большой труд на тренировках, самосовершенствование, формирование воли.

Началось мероприятие с гимна Российской Федерации и приветственного слова директора МБУ ДО ЦТТ № 1 имени В.В. Горбатко Н.А. Красохиной к участникам праздника.

Показательные выступления отделения спортивной борьбы и спортивно-оздоровительных групп по акробатике представили обучающиеся спортивной школы № 3. 

В авиамодельных и ракетомодельных соревнованиях приняли участие команды МБУ ДО ЦТТ № 1 имени В.В. Горбатко, МБУ ДО ЦТТ № 2, МБОУ СОШ № 14, МБОУ СОШ № 15 и ЦТиЭ.

Соревнования проходили в пойме реки Тузлов. Весенняя погода порадовала ребят, и они смогли запустить ракеты и самолеты в небо. Сколько было радости, когда ребята увидели, что их модели, сделанные собственными руками, взлетали и парили в небе. Моделисты с радостью бежали за ними и искали их в траве. Равнодушных не было, и многие ребята, которые пришли просто посмотреть на соревнования, тоже решили заняться этим интересным делом – техническим моделированием.

И не только дети. Взрослые тоже увлеклись авиамоделированием. После соревнований папы и дедушки захотели попробовать пустить планера.

Активное участие в соревнованиях приняли следующие учащиеся МБУ ДО ЦТТ №1 имени В.В. Горбатко: Евсюков Сергей, Трусов Давид, Черненко Михаил, Поисков Денис, Буторин Александр, Тронов Артем, Шатохин Родион, Ятусевич Максим, Гордеев Артем, Звездин Герман.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 4 =

Cоревнования
Второй Открытый Кубок казачьих городов по судомодельному спорту

4 мая 2018 года в городе Новочеркасске – столице донского и мирового казачества в целях популяризации судомодельного спорта, повышения спортивного мастерства участников соревнований, выявления сильнейших команд и спортсменов прошел Второй Открытый Кубок казачьих городов по судомодельному спорту. Организаторами соревнований выступили Управление образования Администрации города Новочеркасска и муниципальное бюджетное учреждение дополнительного …

Cоревнования
Открытые городские соревнования по спортивному ориентированию «Казачьи тропы — 2019»

24 февраля 2019 года в Сосновом бору города Ростов-на-Дону в соответствии с календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий города Ростова-на-Дону и календарем спортивных мероприятий Федерации спортивного ориентирования Ростовской области на 2019 год был проведен 4-й этап открытых городских соревнований по спортивному ориентированию «Казачьи тропы — 2019». Целью соревнований было …

Cоревнования
Городские авиамодельные соревнования для закрытых помещений

14 декабря 2018 года на базе МБОУ СОШ № 6 прошли городские соревнования по авиамодельному спорту для закрытых помещений.        В ходе мероприятия были решены следующие задачи: — популяризация авиамодельного спорта; — выявления сильнейших команд и спортсменов и повышения их спортивного мастерства; — формирования основы для осознанного выбора учащимися направления …