Городской конкурс-выставка творческих работ «Новогодний серпантин» — Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр технического творчества № 1" имени В.В.Горбатко

Городской конкурс-выставка творческих работ «Новогодний серпантин»

Без рубрики

16 декабря 2020 года в Администрации города Новочеркасска открылся конкурс-выставка творческих работ «Новогодний серпантин».

         Организаторами мероприятия выступили Управление образования Администрации города Новочеркасска и МБУ ДО «Центр технического творчества № 1» имени В.В. Горбатко.

         Целью конкурса-выставки стало развитие творческих способностей детей, эстетического восприятия окружающего мира и бережного отношения к природе.

         Участниками конкурса-выставки «Новогодний серпантин» стали учащиеся, обучающиеся и воспитанники всех образовательных учреждений города Новочеркасска от 5 до 17 лет, чьи творческие работы заняли первые места в городском конкурсе-выставке «Новогоднее настроение», который проходит в нашем городе с 14 по 18 декабря 2020 года.

         На конкурс представлено более 150 творческих работ на новогоднюю тематику, выполненных в различной технике. Здесь объемные и плоскостные елки, изделия из бумаги, соленого теста, природного материала, пищевых продуктов, вязание, вышивка, бисер, мягкая игрушка, елочная игрушка, макеты новогодних избушек и, конечно же, символ наступающего года – Бык!

Выбрать лучшие из них – задача не из легких, потому что все работы прекрасны. Как будто новогодняя сказка пришла в Администрацию нашего города!

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 1 =

Без рубрики
Городской конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Город, в котором я живу»

В период с 14 по 17 марта 2023 года на базе  МБУ ДО ЦТТ № 1 имени В.В. Горбатко прошел городской конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Город, в котором я живу». Цель конкурса: воспитание в молодом поколении любви к своему Отечеству, популяризации самобытной культуры казачьего народа, уважения к предкам, историко-культурному …

Без рубрики
1 июня — международный День защиты детей

Быть ребенком — это волшебство, а детство — это самые волшебные моменты жизни любого человека. Каждый ребенок достоин видеть мир, полный только волшебства и великолепия, чувствовать себя любимым и защищенным. Ведь дети ― это будущее нашей планеты. А лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.  Педагогические работники …

Без рубрики
Экскурсия по музею Космонавтики в рамках цикла мероприятий «Нам – 65!»

23 марта 2022 года сотрудники МБУ ДО ЦТТ № 1 имени В.В. Горбатко, Салимова М.И., Стыкина А.А., Полякова Е.Г., провели экскурсию для детей детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей МБУ ДО ЭБЦ по музею Космонавтики на базе ОКТБ «Орбита». Экскурсия прошла в рамках цикла мероприятий «Нам – 65!», посвященных …