Торжественное мероприятие, посвященное Году науки и технологий — Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр технического творчества № 1" имени В.В.Горбатко

Торжественное мероприятие, посвященное Году науки и технологий

Новости

Истинная и законная цель всех наук состоит в том,
чтобы наделять жизнь человеческую
новыми изобретениями и богатствами. 
Ф. Бэкон

        10 марта 2021 года на основании приказа Управления образования Администрации города Новочеркасска на базе МАУ ДО «ЦВД «Эстетика» прошло торжественное мероприятие, посвященное Году науки и технологий, цель которого развитие у детей и молодежи интереса к научным открытиям, инженерно-техническим и исследовательским профессиям, воспитание гордости за достижения отечественной науки и техники на примерах жизни и деятельности великих соотечественников, развитие аэрокосмического образования в городе Новочеркасске.

Центр технического творчества № 1 имени В.В. Горбатко, организовал выставку технического творчества в рамках этого мероприятия.

С приветственным словом к педагогической общественности города обратился заместитель Главы Администрации города Новочеркасска Константин Хмельницкий. Он вручил благодарственные письма учителям, детям, руководителям школ за популяризацию научно-исследовательской деятельности в школах, активность в проведении мероприятий, направленных на инженерно-техническое развитие молодежи.

Участником мероприятия стал обучающийся объединения «Лего-конструирование» МБУ ДО ЦТТ № 1 имени В.В. Горбатко Александр Гречко (руководитель — педагог дополнительного образования Городничева Нина Петровна), который представил свои научно-исследовательские работы «Погружение в будущее» и «Лаватация».

На торжественном мероприятии посвященном Году науки и технологий с поздравлениями выступили:
— ученический коллектив МБОУ СОШ № 1,литературно-музыкальное приветствие участникам форума «О людях науки расскажем мы в лицах»;
вокальная студия «Орфей», вокальная композиция «Россия»;
— танцевальный коллектив «Жемчужинка» МБДОУ детского сада №7, инсценированная песенная композиция «То ли еще будет» и танцевальная композиция «Чудо-балалайка»;
— студия современного танца «Манго», хореографическая композиция «ПодгляДуньки».

      Наука, образование и культура как для всего российского общества, так и для отдельного человека, — это то, что определяет наш национальный менталитет и, несомненно, является основой для всего российского общества. Торжественное мероприятие, посвященное Году науки и технологий, способствовало дальнейшему развитию науки и технологий в нашем городе, популяризации научных достижений новочеркассцев, так как ценность труда людей в этих сферах заслуживает особого признания, они идут по непротоптанной дороге, добывают новые знания и передают их молодым поколениям.

Только наука учит тому, как добывать истину из ее единственного первоисточника — из действительности. (К. А. Тимирязев).

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

46 − = 39

Новости
Областные соревнования по судомодельному спорту.

22-24 марта на базе ГБУ ДО РО ОЦТТУ в г. Ростов-на-Дону прошли областные соревнования по судомодельному спорту среди учащихся младший возрастной группы в классах «Е» и «F», посвященные 325-летию со времени учреждения Андреевского флага. Команду из Новочеркасска представили, Печников Вячеслав, Ворфоломеев Тимур, Литвишков Федор, Покатило Андрей под руководством педагога дополнительного …

Новости
Тематическое мероприятие «День освобождения Новочеркасска от фашистов»

13 февраля  Центр технического творчества № 1 имени В.В. Горбатко провел тематическое мероприятие  «День освобождения Новочеркасска от фашистов», посвященное 13 февраля 1943г. Мероприятие было проведено  в  целях  формирования  чувства  патриотизма  у  обучающихся,  расширения  знаний об истории родного города Новочеркасска.  Обучающимся   был  продемонстрирован  документальный  фильм   «В  годы  ВОВ в Новочеркасске», была …

Новости
Региональный этап международного детского конкурса «Школьный патент-шаг в будущее»

В 2023 году МБУ ДО ЦДТТ города Ростов-на-Дону  получил статус региональной дирекции международного конкурса «Школьный патент».      3 февраля МБУ ДО ЦДТТ провел региональный  этап международного детского конкурса «Школьный патент-шаг в будущее». Мероприятие проходило в целях формирования системного подхода по поиску, адресной поддержки и развитию научно-технического творчества и инновационной активности …