Городские соревнования по авиа- и ракетомодельному спорту в рамках праздника «Победа деда – моя Победа» — Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр технического творчества № 1" имени В.В.Горбатко

Городские соревнования по авиа- и ракетомодельному спорту в рамках праздника «Победа деда – моя Победа»

Без рубрики

18 мая 2019 года в микрорайоне Хотунок («Автодром») в рамках праздника «Победа деда – моя Победа», посвященного 74-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошли городские соревнования по авиа- и ракетомодельному спорту. В нем приняли участие моделисты, занимающиеся техническими видами спорта из МБУ ДО ЦТТ № 1 имени В.В. Горбатко, МБУ ДО «ЦТТ № 2», МБОУ СОШ № 14, их тренеры, руководители и родители.

Праздник был посвящен 74-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Ведь именно эта Победа сделала возможным соревнования и старты спортсменов всех видов спорта под мирным небом. А начался он с торжественной линейки и гимна Российской Федерации.

         Слово для открытия мероприятия было предоставлено педагогу дополнительного образования центра туризма и экскурсий, полковнику ракетных войск Муковозу Василию Ивановичу.

Технические виды спорта, как и спорт вообще требуют – дисциплины, целеустремленности, силы духа, уверенности в победе, большого труда на тренировках, самосовершенствования, формирования воли.

У спортсменов была возможность продемонстрировать свое мастерство и обменяться опытом по авиа- и ракетомодельному спорту.

Все участники праздника смогли приобщиться к техническим видам спорта. Судейская коллегия подвела итоги соревнований. Лучшие спортсмены и команды были награждены грамотами Управления образования Администрации города Новочеркасска.
Участвую часто я в соревнованьях,
Что на высоту расписного полета.
До всех мелочей специальность я эту
Освоил. Ракета красива, как Феба.
И вновь запускаю живую ракету
Я в ясное, светлое, чистое небо.
Куда-то в далекую высь улетает
Мой плод непростого труда, что до пота.
И там где-то в облаке он исчезает,
А, значит, не зря все же я поработал.
Ах, все-таки как же до боли прекрасно
Творить мне модели и их в атмосферу
Легко запускать, и желаю так страстно
Космическим стать я крутым инженером.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 5 = 5

Без рубрики
Городской конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Город, в котором я живу»

В период с 14 по 17 марта 2023 года на базе  МБУ ДО ЦТТ № 1 имени В.В. Горбатко прошел городской конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Город, в котором я живу». Цель конкурса: воспитание в молодом поколении любви к своему Отечеству, популяризации самобытной культуры казачьего народа, уважения к предкам, историко-культурному …

Без рубрики
1 июня — международный День защиты детей

Быть ребенком — это волшебство, а детство — это самые волшебные моменты жизни любого человека. Каждый ребенок достоин видеть мир, полный только волшебства и великолепия, чувствовать себя любимым и защищенным. Ведь дети ― это будущее нашей планеты. А лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.  Педагогические работники …

Без рубрики
Экскурсия по музею Космонавтики в рамках цикла мероприятий «Нам – 65!»

23 марта 2022 года сотрудники МБУ ДО ЦТТ № 1 имени В.В. Горбатко, Салимова М.И., Стыкина А.А., Полякова Е.Г., провели экскурсию для детей детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей МБУ ДО ЭБЦ по музею Космонавтики на базе ОКТБ «Орбита». Экскурсия прошла в рамках цикла мероприятий «Нам – 65!», посвященных …