Конкурс «Молодой педагог — 2020» — Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр технического творчества № 1" имени В.В.Горбатко

Конкурс «Молодой педагог — 2020»

Без рубрики

В ноябре Новочеркасской городской организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ был проведен городской конкурс «Молодой педагог — 2020». Участниками конкурса стали восемь педагогов муниципальных образовательных учреждений города всех типов: общеобразовательных школ, дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.

Центр технического творчества № 1 имени В.В. Горбатко на конкурсе представлял молодой, только начинающий свой педагогический путь, педагог дополнительного образования объединения «Картинг» Андрей Олегович Петров. Андрей Олегович работает в Центре с 1 сентября 2020 года, но, несмотря на такой  коротенький стаж, завоевал уважение коллег и учащихся. Это эрудированный, творческий, деятельный, энергичный человек. Его отличает открытость, доброжелательность, оптимизм, трудолюбие и любовь к детям.

На суд жюри молодые педагоги, стаж профессиональной деятельности которых не превышает трех лет и в возрасте до 35 лет, должны были представить видеовизитку и видео своего урока или занятия. Жюри конкурса оценивало не только соблюдение методических норм к представлению материалов, но и творческий подход педагогов к выполнению заданий.

Еще одним этапом конкурса стал круглый стол по теме: «От молодого специалиста к успешному педагогу» (в формате видеоконференции на платформе ZOOM). Проводила его начальник Управления образования Администрации города Новочеркасска Елена Леонидовна Салтыкова. Также в работе круглого стола принимала участие заместитель начальника Управления образования Ольга Юрьевна Муравьева. Они задали молодым педагогам вопросы, касающиеся положительных сторон профессии педагога и проблем, существующих в образовательной среде, методологии наставничества. Также на круглом столе обсуждались вопросы участия профсоюзных организаций в профессиональном становлении молодых педагогов. Изначально запланированная организаторами конкурса работа в режиме вопросов и ответов переросла в конструктивный трехсторонний диалог между руководством Управления образования, молодыми специалистами, только начинающими свой профессиональный путь, и профсоюзом.

Наш педагог занял в этом конкурсе 2 место!!! Коллеги поздравляют Андрея Олеговича с победой! Надеемся, и  в дальнейшем молодой педагог и его учащиеся  порадуют нас своими успехами, ярко заявят о себе на конкурсах и соревнованиях.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

40 − = 35

Без рубрики
Городской конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Город, в котором я живу»

В период с 14 по 17 марта 2023 года на базе  МБУ ДО ЦТТ № 1 имени В.В. Горбатко прошел городской конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Город, в котором я живу». Цель конкурса: воспитание в молодом поколении любви к своему Отечеству, популяризации самобытной культуры казачьего народа, уважения к предкам, историко-культурному …

Без рубрики
1 июня — международный День защиты детей

Быть ребенком — это волшебство, а детство — это самые волшебные моменты жизни любого человека. Каждый ребенок достоин видеть мир, полный только волшебства и великолепия, чувствовать себя любимым и защищенным. Ведь дети ― это будущее нашей планеты. А лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.  Педагогические работники …

Без рубрики
Экскурсия по музею Космонавтики в рамках цикла мероприятий «Нам – 65!»

23 марта 2022 года сотрудники МБУ ДО ЦТТ № 1 имени В.В. Горбатко, Салимова М.И., Стыкина А.А., Полякова Е.Г., провели экскурсию для детей детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей МБУ ДО ЭБЦ по музею Космонавтики на базе ОКТБ «Орбита». Экскурсия прошла в рамках цикла мероприятий «Нам – 65!», посвященных …