Городской конкурс детского творчества «С праздником, родная!» — Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр технического творчества № 1" имени В.В.Горбатко

Городской конкурс детского творчества «С праздником, родная!»

Без рубрики

«Сердце матери — это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение».

О. Бальзак

30 ноября на базе центра технического творчества № 1 имени В.В. Горбатко прошел городской конкурс детского творчества «С праздником, родная!», посвященный Дню Матери. Это традиционное мероприятие, которое уже много лет проводится нашим центром и не теряет популярности, несмотря ни на что. 

            Как любая, даже самая большая, река имеет свой исток, так и любой человек имеет свое начало, и это начало —  ­ мама. Для каждого это слово ассоциируется с теплом, добротой, любовью. 

 День матери — это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до своих последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ — образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет, и будет беззаветно любить несмотря ни на что. Этому празднику уже более ста лет.

             Организаторами конкурса «С праздником, родная!», посвященного Дню Матери, являются центр технического творчества № 1 имени В.В. Горбатко и Управления образования Администрации города Новочеркасска

Цель и задачи конкурса:

— утверждение роли матери и значимости семьи в российском обществе;

— воспитания у школьников уважительного и бережного отношения к матери, членам своей семьи, к культурно – историческому наследию своего рода и нашей Родины;

— приобщение учащихся к традициям и истории своей семьи;

— развитие и стимулирование творческой инициативы, художественного мышления, воображения в декоративно-прикладной и технической деятельности.

            В конкурсе принимали участие школьники города Новочеркасска от 7 до 18 лет, которые представили более 506 творческих работ в номинациях «Оч.умелые ручки» и «Подарок маме». Ребята с особым нежным чувством и весьма талантливо создавали свои конкурсные работы, порадовали членов жюри своим мастерством, творческими способностями к рукоделию, рисованию, продемонстрировали результаты труда своих «оч. умелых» рук. Участники смогли передать свою любовь к маме через свои работы. Каждая мама была нарисована прекрасно и, конечно, счастлива получить такие подарки, которые ребята представили на конкурс!

Конкурс прошел в атмосфере душевного тепла, доброты, творчества и красоты.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

38 − = 29

Без рубрики
Городской конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Город, в котором я живу»

В период с 14 по 17 марта 2023 года на базе  МБУ ДО ЦТТ № 1 имени В.В. Горбатко прошел городской конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Город, в котором я живу». Цель конкурса: воспитание в молодом поколении любви к своему Отечеству, популяризации самобытной культуры казачьего народа, уважения к предкам, историко-культурному …

Без рубрики
1 июня — международный День защиты детей

Быть ребенком — это волшебство, а детство — это самые волшебные моменты жизни любого человека. Каждый ребенок достоин видеть мир, полный только волшебства и великолепия, чувствовать себя любимым и защищенным. Ведь дети ― это будущее нашей планеты. А лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.  Педагогические работники …

Без рубрики
Экскурсия по музею Космонавтики в рамках цикла мероприятий «Нам – 65!»

23 марта 2022 года сотрудники МБУ ДО ЦТТ № 1 имени В.В. Горбатко, Салимова М.И., Стыкина А.А., Полякова Е.Г., провели экскурсию для детей детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей МБУ ДО ЭБЦ по музею Космонавтики на базе ОКТБ «Орбита». Экскурсия прошла в рамках цикла мероприятий «Нам – 65!», посвященных …