Городской конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Город, в котором я живу» — Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр технического творчества № 1" имени В.В.Горбатко

Городской конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Город, в котором я живу»

В период с 14 по 17 марта 2023 года на базе  МБУ ДО ЦТТ № 1 имени В.В. Горбатко прошел городской конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Город, в котором я живу».

Цель конкурса: воспитание в молодом поколении любви к своему Отечеству, популяризации самобытной культуры казачьего народа, уважения к предкам, историко-культурному наследию, духовным ценностям и семейным традициям донского казачества

В конкурсе приняли участие обучающиеся, воспитанники и педагогические работники МБДОУ д/с №№ 3, 5, 7, 11, 15, 16, 19, 23, 27, 29, 49, 51, 53, 59, 62, МБОУ СОШ №№ 1, 3, 6, 14, 24, ГБОУ РО «ДККК»,              МБУ ДО «ЦТТ № 2», ЭБЦ, представившие 55 научно-исследовательских и творческих работ.

Научно-исследовательские и творческие работы включали в себя следующую направленность: архитектурные памятники и достопримечательность Ростовской области, знаменитые люди города Новочеркасска, летописи и родословные, праздники, игры, костюмы казачьих семей, методические разработки по казачьему воспитанию в образовательных учреждениях.

По итогом городского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Город, в котором я живу» в рамках реализации Открытого городского проекта «Тихий Дон: из прошлого в будущее- 2023» победители и призеры будут награждены грамотами Управления образования Администрации города Новочеркасска.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 1 =

Без рубрики
1 июня — международный День защиты детей

Быть ребенком — это волшебство, а детство — это самые волшебные моменты жизни любого человека. Каждый ребенок достоин видеть мир, полный только волшебства и великолепия, чувствовать себя любимым и защищенным. Ведь дети ― это будущее нашей планеты. А лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.  Педагогические работники …

Без рубрики
Экскурсия по музею Космонавтики в рамках цикла мероприятий «Нам – 65!»

23 марта 2022 года сотрудники МБУ ДО ЦТТ № 1 имени В.В. Горбатко, Салимова М.И., Стыкина А.А., Полякова Е.Г., провели экскурсию для детей детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей МБУ ДО ЭБЦ по музею Космонавтики на базе ОКТБ «Орбита». Экскурсия прошла в рамках цикла мероприятий «Нам – 65!», посвященных …

Без рубрики
Тематическое мероприятие «Блокадный Ленинград»

         26 января 2021 года на базе МБУ ДО ЦТТ № 1 имени В.В. Горбатко в рамках реализации социального проекта «Герои Отечества» и Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб» в целях активизации работы по патриотическому воспитанию учащихся, организации более глубокого личностно-ориентированного воспитания, формирования навыков активной жизненной позиции, приобретения ключевых компетенций личности …