
С 13 по 31 января ГБУ ДО РО ОЦТТУ провел четвертый областной заочный конструкторский конкурс «Своими руками 4.0» среди обучающихся образовательных учреждений Ростовской области, увлеченных инженерно-техническим творчеством. Мероприятие проходило в целях стимулирования интереса учащихся и приобщение их к самостоятельной конструкторской деятельности. Конкурс был направлен на развитие и поддержку творческой и конструкторской инициативы учащихся и педагогов учреждений дополнительного образования. Основной темой конкурса стало изготовление игрушек и изделий с механической или электрической составляющей
Изготовление механических игрушек своими руками — увлекательное занятие. Участники представили на конкурс поэтапный процесс изготовления игрушек и изделий согласно изготовленных схем и чертежей в видеоролике. От Центра технического творчества №1 имени В.В. Горбатко в конкурсе приняли участие 11 учащихся. В номинации «Механическая игрушка» учащийся МБУ ДО ЦТТ№1 имени В.В. Горбатко Федотов Владимир был награжден дипломом 1 степени. Интерес к техническому конструированию и желание изготовить свою механическую игрушку способствовали достижению высоких результатов в конкурсе.
В педагогическом конкурсе профессионального мастерства в номинации «Осветительные приборы» 1 место заняла педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦТТ№1 имени В.В. Горбатко Адамова Н.В.
Комментариев нет