Торжественная церемония награждения победителей и призеров Открытого городского проекта «Тихий Дон: из прошлого в будущее» — Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр технического творчества № 1" имени В.В.Горбатко

Торжественная церемония награждения победителей и призеров Открытого городского проекта «Тихий Дон: из прошлого в будущее»

Новости

Город Новочеркасск всегда славился бережным отношением к казачьим устоям. Не одно поколение выросло здесь на понятиях «любовь к родной земле», «ценность семьи», «служение Отечеству». И в том, что дети продолжают славные традиции своих прадедов, – большая заслуга местных образовательных учреждений. В условиях растущего национального самосознания казачья культура вызывает живой интерес.

10 ноября 2022 года в пространстве коллективной работы «Точка кипения ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова» прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров Открытого городского проекта «Тихий Дон: из прошлого в будущее».

Проект был реализован в период с 1 ноября 2021 г. по 18 мая 2022 г. Во время реализации проекта было проведено 6 масштабных городских мероприятий, которые охватили более 6500 человек.

Организаторы проекта — Управление образования Администрации города Новочеркасска, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом творчества», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр технического творчества № 1» имени В.В. Горбатко, при поддержке пространства коллективной работы «Точка кипения ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова», станичных казачьих обществ «Верхнее», «Донское», «Казачье».

Торжественная церемония была открыта гимном Всевеликого Войска донского. На итоговом мероприятии проекта присутствовали победители и призеры городских конкурсов «Город, в котором я живу» и «Здравствуй, добрый человек!», которые проходили в рамках проекта.

Праздничную атмосферу мероприятия создали участники студии народной песни «Покров» МАУ ДО «ЦВД «Эстетика». Все гости мероприятия с удовольствием слушали выступление вокалистов.

С теплыми поздравлениями и пожеланиями к участникам и победителям проекта обратились заместитель начальника УО Администрации г. Новочеркасска Муравьева О.Ю. и атаман Новочеркасского округа ВКО ВВД казачий полковник Демченко А.В.

Грамотами и подарками были награждены победители и призеры городских конкурсов «Город, в котором я живу», «Здравствуй, добрый человек!» и Открытого городского проекта «Тихий Дон: из прошлого в будущее» в целом. Центр технического творчества №1 им.В.В. Горбатко занял 2 место в номинации «Здравствуй, добрый человек!» и 2 место за городской проект «Тихий Дон: из прошлого в будущее-2021».

Организаторы  проекта и педагогические работники образовательных учреждений проводят колоссальную работу по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию юных казачат.

Еще один проект реализован, подведены его итоги, но в январе 2023 года стартует следующий «Тихий Дон: из прошлого в будущее», посвященный Году М.И. Платова. Скорее всего, он будет еще масштабнее, объединит еще больше детей и взрослых, которые любят свой край и сохраняют традиции донского казачества.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + = 7

Новости
Областные соревнования по судомодельному спорту.

22-24 марта на базе ГБУ ДО РО ОЦТТУ в г. Ростов-на-Дону прошли областные соревнования по судомодельному спорту среди учащихся младший возрастной группы в классах «Е» и «F», посвященные 325-летию со времени учреждения Андреевского флага. Команду из Новочеркасска представили, Печников Вячеслав, Ворфоломеев Тимур, Литвишков Федор, Покатило Андрей под руководством педагога дополнительного …

Новости
Тематическое мероприятие «День освобождения Новочеркасска от фашистов»

13 февраля  Центр технического творчества № 1 имени В.В. Горбатко провел тематическое мероприятие  «День освобождения Новочеркасска от фашистов», посвященное 13 февраля 1943г. Мероприятие было проведено  в  целях  формирования  чувства  патриотизма  у  обучающихся,  расширения  знаний об истории родного города Новочеркасска.  Обучающимся   был  продемонстрирован  документальный  фильм   «В  годы  ВОВ в Новочеркасске», была …

Новости
Региональный этап международного детского конкурса «Школьный патент-шаг в будущее»

В 2023 году МБУ ДО ЦДТТ города Ростов-на-Дону  получил статус региональной дирекции международного конкурса «Школьный патент».      3 февраля МБУ ДО ЦДТТ провел региональный  этап международного детского конкурса «Школьный патент-шаг в будущее». Мероприятие проходило в целях формирования системного подхода по поиску, адресной поддержки и развитию научно-технического творчества и инновационной активности …