Акция «Встать в строй» — Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр технического творчества № 1" имени В.В.Горбатко

Акция «Встать в строй»

Без рубрики

16 октября 2020 года в г. Ростове-на-Дону на территории 103-го мотострелкового Слуцко-Померанского Краснознаменного орденов Суворова и Кутузова полка 150-й мотострелковой дивизии стартовала патриотическая акция «Встать в строй!», приуроченная к началу осенней призывной кампании.

Главная цель акции, чтобы молодые люди больше узнали о современных Вооруженных силах Российской Федерации.

На праздник пришли действующие военнослужащие, представители ростовской региональной общественной военно-патриотической молодежной организации «Донской фронт», региональных отделений ДОСААФ России Ростовской области и «Российского союза спасателей». А главными её участниками стали юноши, которые в скором времени пополнят ряды Российской армии.

Мероприятие началось с выступления оркестра штаба Южного военного округа. Зрителям был представлен парк «Патриот», где были расположены боевые машины: легендарный танк Т-34, танки Т-72 и Т-64, гаубичная установка «Акация» 2С3, БМП-1 и БМП-2, самоходная артиллерийско-минометная установка 2С9 «Нона», БРДМ-2, вертолет МИ-8, истребитель СУ-24. На плацу работали выставки вооружения и вещевого имущества военнослужащих, современных образцов средств связи, РХБЗ и радиоэлектронной борьбы. Был организован динамический показ соревнований по тактической игре «Лазертаг», учебных площадок по стрельбе в мишень из пневматического оружия и пейнтбольного маркера, метания учебных гранат, перетягивания каната.

         Центр технического творчества № 1 имени В.В. Горбатко на этом мероприятии представляли: учащийся объединения «Картинг» Арбузов Алексей и педагоги дополнительного образования этого объединения Шевченко Иван Андреевич и Петров Андрей Олегович. Они приняли активное участие в работе интерактивных площадок: участвовали в показательных выступлениях картингистов, а также с большим удовольствием посмотрели концертную программу и показательные выступления, подготовленные организаторами мероприятия.

Учитывая эпидемиологическую ситуацию, акция прошла в онлайн-формате и собрала более 1000 зрителей.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

82 − = 72

Без рубрики
Городской конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Город, в котором я живу»

В период с 14 по 17 марта 2023 года на базе  МБУ ДО ЦТТ № 1 имени В.В. Горбатко прошел городской конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Город, в котором я живу». Цель конкурса: воспитание в молодом поколении любви к своему Отечеству, популяризации самобытной культуры казачьего народа, уважения к предкам, историко-культурному …

Без рубрики
1 июня — международный День защиты детей

Быть ребенком — это волшебство, а детство — это самые волшебные моменты жизни любого человека. Каждый ребенок достоин видеть мир, полный только волшебства и великолепия, чувствовать себя любимым и защищенным. Ведь дети ― это будущее нашей планеты. А лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.  Педагогические работники …

Без рубрики
Экскурсия по музею Космонавтики в рамках цикла мероприятий «Нам – 65!»

23 марта 2022 года сотрудники МБУ ДО ЦТТ № 1 имени В.В. Горбатко, Салимова М.И., Стыкина А.А., Полякова Е.Г., провели экскурсию для детей детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей МБУ ДО ЭБЦ по музею Космонавтики на базе ОКТБ «Орбита». Экскурсия прошла в рамках цикла мероприятий «Нам – 65!», посвященных …