Выездная церемония награждения победителей и призеров городского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Город, в котором я живу» и муниципального этапа областного конкурса «Космонавтика», посвященного памяти И.И. Шевченко — Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр технического творчества № 1" имени В.В.Горбатко

Выездная церемония награждения победителей и призеров городского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Город, в котором я живу» и муниципального этапа областного конкурса «Космонавтика», посвященного памяти И.И. Шевченко

Без рубрики
1

         21 октября 2020 года МБУ ДО «Центр технического творчества № 1» имени В.В. Горбатко организовал выездную церемонию награждения победителей и призеров городского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Город, в котором я живу», который проходил в апреле в рамках реализации Открытого городского проекта «Тихий Дон: из прошлого в будущее» (приказ Управления образования Администрации города Новочеркасска от 29.04.2020 № 232 «Об итогах реализации Открытого городского проекта «Тихий Дон: из прошлого в будущее»), и муниципального этапа областного конкурса «Космонавтика», посвященного памяти И.И. Шевченко, который проходил в феврале 2020 года (приказ Управления образования Администрации города Новочеркасска от 14.02.2020 № 95 «Об итогах муниципального этапа областного конкурса «Космонавтика», посвященного памяти И.И. Шевченко»).

Спонсорами мероприятия выступило станичное казачье общество «Верхняя» (атаман Рущенко Ю.А.) и ОАО ОКТБ «Орбита» (генеральный директор Жуковский Ю.Г.).

         57 ребят из 15 школ города, занявшие 1, 2, и 3-и места в конкурсах, были награждены грамотами Управления образования Администрации города Новочеркасска и призами.

Целью мероприятия стали поддержка талантливой молодежи, стимулирование интереса детей к изучению истории Донского края и углубленному изучению проблем развития космонавтики.

Церемония награждения стала приятной неожиданностью для школьников. Ребята были рады получить подарки и поздравления.

         Выездная церемония награждения прошла с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил.

Чествование одаренных детей ежегодно является для нас, руководителей, одним из самых важных событий. Ведь за красивым и кажущимся легким словом «одаренный» стоит большая работа над собой, сила воли и терпение. И в любом направлении, даже будучи одаренным от Бога, ты не сможешь добиться высоких результатов без усидчивости и ежедневного стремления. Хочется сказать отдельные слова благодарности педагогам за их труд и профессионализм и, конечно, родителям, без поддержки которых нашим детям пришлось бы совсем не просто двигаться вперед. 31 января на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» городского округа Судак состоялась торжественная церемония награждения участников-членов МАН «Искатель» и педагогов – научных руководителей по итогам I этапа Республиканского конкурса-защиты научно- исследовательских работ участников-членов МАН «Искатель» «Наука – путь к мечте».

1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 1 =

Без рубрики
Городской конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Город, в котором я живу»

В период с 14 по 17 марта 2023 года на базе  МБУ ДО ЦТТ № 1 имени В.В. Горбатко прошел городской конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Город, в котором я живу». Цель конкурса: воспитание в молодом поколении любви к своему Отечеству, популяризации самобытной культуры казачьего народа, уважения к предкам, историко-культурному …

Без рубрики
1 июня — международный День защиты детей

Быть ребенком — это волшебство, а детство — это самые волшебные моменты жизни любого человека. Каждый ребенок достоин видеть мир, полный только волшебства и великолепия, чувствовать себя любимым и защищенным. Ведь дети ― это будущее нашей планеты. А лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.  Педагогические работники …

Без рубрики
Экскурсия по музею Космонавтики в рамках цикла мероприятий «Нам – 65!»

23 марта 2022 года сотрудники МБУ ДО ЦТТ № 1 имени В.В. Горбатко, Салимова М.И., Стыкина А.А., Полякова Е.Г., провели экскурсию для детей детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей МБУ ДО ЭБЦ по музею Космонавтики на базе ОКТБ «Орбита». Экскурсия прошла в рамках цикла мероприятий «Нам – 65!», посвященных …