Городской конкурс творческих работ «Славься, казачество!» — Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр технического творчества № 1" имени В.В.Горбатко

Городской конкурс творческих работ «Славься, казачество!»

Без рубрики

Мой край родной!..

Там воздух чистый

                            Бежит шумящим ветерком

                            По ниве зрелой, золотистой,

                            С манящим синим васильком.

                            Там утром степь с росой сребристой

                            И бесконечна, и вольна

                            Лежит, как бы ковер пушистый,

                            Травы душистой вся полна.

18 ноября на базе центра технического творчества № 1 имени В.В. Горбатко прошел городской конкурс «Славься, казачество!» в рамках реализации Открытого городского проекта «Тихий Дон: из прошлого в будущее», посвященного 450-летию служения донских казаков государству Российскому» организаторами которого стали дом творчества и центр технического творчества № 1 имени В.В. Горбатко.

Цель конкурса:

воспитать в молодом поколении любовь к своему Отечеству, популяризировать самобытную культуру казачьего народа, уважение к предкам и их культурному наследию, в духе личностной цельности и гражданского сознания через приобщение к национальной культуре, историко-культурному наследию, духовным ценностям и семейным традициям донского казачества, выявление и поддержка одаренных детей.

Участниками конкурса стали воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования города Новочеркасска в возрасте от 5 до 18 лет из  МБДОУ д\с №№ 3, 4, 7, 9, 11, 12, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 23, 27, 31, 32, 40, 42, 43, 44, 49, 51, 53, 54, 55, 56, 61, 62, 64, 65, МБОУ СОШ №№ 3, 6, 9, 10, 14, 15, 17, 22, 23, 24, 25, «Лицей № 7», ГБОУ РО «ДККК», МБУ ДО «Центр технического творчества № 2», МБУ ДО ЦТТ № 1 имени В.В. Горбатко, МБУ ДО ДТ, МАУ ДО ЦВД «Эстетика», МБУ ДО ЦТиЭ, представившие более 863 творческих работ.

 Участники конкурса фотографировали достопримечательности города Новочеркасска, донскую природу, членов своей семьи, рисовали исторические памятники родного города, природу родного края, изготавливали казачьи сувениры в различной технике: куклы, изделия из глины, соленого теста, пластилина, природных материалов и так далее.

Жюри, подвело итоги в каждой секции, в каждой номинации и в каждой возрастной категории согласно критериям, которые оценивали умение, мастерство, креативность и соответствие теме.

Уровень представленных на конкурс работ был настолько высок, что более половины участников стали победителями и призерами в различных номинациях и возрастных категориях.

Кто-то очень мудрый сказал: «Творчество есть прежде всего полная сосредоточенность всей духовной и физической природы. Она захватывает не только зрение и слух, но и все пять чувств человека, она захватывает, кроме того, и тело, и мысль, и ум, и волю, и чувство, и память, и воображение. Вся духовная и физическая природа должна быть устремлена при творчестве на то, что происходит в душе воображаемого мира».

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 3 =

Без рубрики
Городской конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Город, в котором я живу»

В период с 14 по 17 марта 2023 года на базе  МБУ ДО ЦТТ № 1 имени В.В. Горбатко прошел городской конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Город, в котором я живу». Цель конкурса: воспитание в молодом поколении любви к своему Отечеству, популяризации самобытной культуры казачьего народа, уважения к предкам, историко-культурному …

Без рубрики
1 июня — международный День защиты детей

Быть ребенком — это волшебство, а детство — это самые волшебные моменты жизни любого человека. Каждый ребенок достоин видеть мир, полный только волшебства и великолепия, чувствовать себя любимым и защищенным. Ведь дети ― это будущее нашей планеты. А лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.  Педагогические работники …

Без рубрики
Экскурсия по музею Космонавтики в рамках цикла мероприятий «Нам – 65!»

23 марта 2022 года сотрудники МБУ ДО ЦТТ № 1 имени В.В. Горбатко, Салимова М.И., Стыкина А.А., Полякова Е.Г., провели экскурсию для детей детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей МБУ ДО ЭБЦ по музею Космонавтики на базе ОКТБ «Орбита». Экскурсия прошла в рамках цикла мероприятий «Нам – 65!», посвященных …